Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 95

ГОРОСКОП с 22 по 28 мая 2006 года.
ИЛИ НЕДЕЛЯ ЖЕЛАНИЯ НАЙТИ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ.

ТЕМА

Какие книги по обучению астрологии вы рекомендуете

Ирина ()

Я занимаюсь астрологией чуть меньше года.Можете вы посоветовать что почитать новичкам,чтобы не учить,а понять принцип астрологиии.Посоветуйте,пожалуйста литературу.И еще-какой важный показатель в натальной карте указывает на настоящего астролога,от Бога? А неделя у меня была действительно ужасная(по 7 мая).
Всех благ!
С уважением Ирина.

Ответ
Здравствуйте, Ирина.
Спасибо за теплые слова в мой адрес.
Когда я учился, то тоже сталкивался с проблемой "понять принципы - ключи", а не мелкие детали и разрозненную информацию. Ведь задача астролога - понять гороскоп в целом и собрать информацию из мелких деталей.
Принципы астрологии великолепно даются у Павла Глобы. К нему можно относиться по-разному, как к астрологу, но то, что он хорошо дает объемную информацию, целую информацию - это совершенно точно.
Могу перечислить мои настольные книги:
Павел Глоба «Анализ и синтез космограммы»
Павел Глоба «Анализ и синтез гороскопа» (3 книги или чтение лекций).
Павел Глоба «Авестийская астрология»
С.А.Вронский «Классическая астрология» (у меня 6 томов, но вышло еще
несколько).
Мне нравятся многие книги Семиры и В.Веташа, в том числе и «Искусство астрологии».
Очень хороший эзотерик – Авессалом Подводный, но его следует читать после того, как вы уже что-то понимаете в астрологии.
Любимый автор – Менли П.Холл. Он что-то писал по астрологии, но он интересен как историк и эзотерик. Философское отношение к астрологии как к учению (и отношение к жизни) выстроилось после прочтения его книг.
Эти книги постоянно на моем рабочем столе.
Шриауробиндо, Мартынов, Блаватская, Андреев - авторы, которые не соприкасаются с астрологией, но, читая их, познаешь астрологию на другом уровне.
Если вас интересует самообучение, то самый хороший автор-западник – Джоан Негус – "Астроалхимия" и еще несколько его книг – у меня их нет, но автора я вам назвал. Это своеобразный хороший учебник с уроками и домашними заданиями.

Но самый хороший учебник – это ваш гороскоп и ваша жизнь, ведь никто не сможет его понять лучше, чем вы. Я всегда первым делом любую версию проверял на себе и гороскопах близких людей. Сейчас астрология – разрозненное учение, и проверять ее можно только опытным путем.
Я , например, совершенно не использую хорарную астрологию, но предполагаю, что такое направление возможно. Сейчас книг по астрологии и течений настолько много, что важно отбросить ненужную информацию; когда я учился, то, наоборот, по крупицам собирали материалы.
Астрологов много – течений много, и поэтому назвать точный аспект или показатель натальной карты на занятии по астрологии – почти невозможно. Традиционно: Сильный Уран, положение Урана на Асценденте или в первом доме, аспектированный Уран с Восходящими узлами, с альмутеном 10 дома, сильный или заполненный 12 дом гороскопа. У вас все данные есть в гороскопе. Ваша специализация - прогнозтическая астрология, хорарная астрология, педагогическая деятельность, чтение лекций по астрологии. Вам, кстати, может помочь астролог Шестопалов (я имею в виду – его книги).
Мне кажется, что главное в астрологии – не опускать ее до чисто математической науки и не поднимать выше Бога – тогда проблем не будет и с философской точки зрения, и с религиозной, и учиться быстрее пройдет.
Роман Нечаев

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев