Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 94

ГОРОСКОП с 15 по 21 мая 2006 года.
ИЛИ ВРЕМЯ «УБИТЬ ДРАКОНА».

ТЕМА

Солнечный знак, Асцендент - понятно, а на что влияет Лунный знак?

Ольга ()
06.01.198*, 10:30, г.Пермь

Здравствуйте.
Подписалась на рассылку вашего журнала относительно недавно. Мне он очень нравится - много интересной информации, необычный стиль изложения, рейтинг - гороскоп, положительный эмоциональный настрой (даже для неудачных знаков, находящихся в конце рейтинга)...
В своих ответах на вопросы читателей Вы очень часто упоминаете Солнечный знак и Асцендент как наиболее важные (у меня они совпадают - Козерог), и почти не говорите о Луне.
В вашей рассылке от 9-15 января есть помощь по определению своего знака (некое пособие). В частности, там определяется "астрологический вес планет". Солнцу, Асценденту и ЛУНЕ отводится по 2 балла. Получается, что эта планета тоже немаловажна в гороскопе?
Хотелось бы побольше узнать о Лунном знаке. На что влияет он? Какая роль в гороскопе у него?  - Это в общем :-)
А в частности, хотелось бы получить консультацию по поводу «какой лунный знак у меня?». По данным разных сайтов получается либо Дева, либо Лев. Видимо, это потому, что переход знака произошел 6 января, очень близко к времени моего рождения?

Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо большое за теплые слова в адрес сайта. Скоро выйдет 100 номер Журнала, а в декабре сайту исполняется 3 года. Когда начинал, даже не задумывался об объеме работы над ресурсом. Теперь это занимает половину времени, которое я раньше отдавал астрологии, что тревожит.
Вы совершенно правы, что Солнечный знак, Асцендент и Лунный знак - "три кита" астрологии, на которых держится вся индивидуальная карта, и Луна не менее важна, чем Солнце или Асцендент.
Луна (от латинского Luna) в астрологии считается одной из важнейших планет. В римской мифологии богиня Луна была повелительницей ночного света, дочерью Дианы. В греческой мифологии – Луна олицетворялась Селеной. Луна играла большую роль уже в вавилонской астрологии.
В индивидуальной астрологии ей подчинены такие понятия, как вера, надежда, милосердие. Это чувства человека, его способность адаптироваться к той или иной обстановке. ЭТО ЗНАК НАШЕЙ ДУШИ.
Важно опять напомнить об отличиях Солнечного Знака, Асцендента и Луны.
Солнечный знак Зодиака (тот знак, в котором находится Солнце) – это ваш менталитет, то, как вы сами себя оцениваете, витальность.
Асцендент - самая важная точка гороскопа – это ваша индивидуальность, то, что вы из себя представляете; то, как на вас смотрят другие люди.
Лунный знак – это ваши эмоции, впечатления, «взгляд изнутри», то, как вы будете приспосабливаться к окружающему миру и реагировать на его события.
Солнечных знаков – 12, знаков Асцендента – 12, Лунных знаков – 12. В итоге получается, что количество подтипов этих трех точек гороскопа равно 1728. Я еще не видел ни одной книги по астрологии, где учитывались бы все 1728 подтипа.
Чтобы объяснить действие Луны на примере, возьмем ситуацию - новая работа.
Человек с Луной во Льве - будет ярко себя проявлять в окружающей обстановке, сразу захочет лидировать, попытается понравиться окружающим.
Человек с Луной в Деве - замкнется в себе и станет скрупулезно выполнять свои обязанности.
Человек с Луной в Скорпионе - тоже замкнется, но обязательно начнет с конфликта («выдуманного» или реального). Это самая тяжелая стоянка планеты - им труднее всего адаптироваться, они часто видят в других людях врагов, присутствует изначальный страх или пессимизм.
Человек с Луной в Близнецах - легче всего войдет в сложившийся коллектив, легко сменит обстановку – они вообще это часто делают.
Где у вас находится Солнце, Луна и Асцендент?
Я мало говорил о Лунном знаке, так как Луна – «внутренняя», но очень важная планета, и к недельным гороскопам она не имеет никакого отношения. Повторюсь, она – показатель нашей Души.
Во второй половине 2006 года я буду работать над лунной астрологией – и в первой половине 2007 года на портале будет опубликован лунный календарь, и, впервые в мировой астрологической практике, будут даны не только лунные дни, но и лунные месяцы, года и даже эпохи.
Луна у вас находится во Льве, а Солнце и Асцендент – в Козероге, что делает вас сильным и целеустремленным человеком. Ваши планеты по гороскопу находятся в зачаточном состоянии – вы должны немного подождать. Скоро (в течение нескольких лет) они проснутся и даруют вам мощный толчок к развитию. Ваш гороскоп пока спит, но вот-вот проснется. Больше ничего не скажу в контексте рубрики «астропереписка».
Роман Нечаев

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев