Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

ГОРОСКОПЫ НА 2009 ГОД - ГОД ЖЕЛТОГО БЫКА

ВСЕ ГОРОСКОПЫ НА 2009 ГОД:

  1. Общие тенденции года Быка (Вола)
  2. ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП НА 2009 ГОД
  3. ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП 2009
  4. ВЫДЕЛЕННЫЕ ЛЮДИ 2009 ГОДА
  5. ГОРОСКОП-ТЕСТ СОВМЕЩЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ И ЗАПАДНОЙ АСТРОЛОГИИ на 2009 год
  6. КАЛЕНДАРЬ 2009
  7. "ВОРОТА ЗОЛУШКИ" в 2009 году
  8. КОГО БЫК 2009 МОЖЕТ ЗАБОДАТЬ?
  9. ГОРОСКОП - ПОДСКАЗКА. ЛУЧШИЕ ПЕРИОДЫ 2009 ГОДА ДЛЯ...
  10. ГОРОСКОП ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ В 2009 ГОДУ ЖЕЛТОГО БЫКА
  11. ГОРОСКОП НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ
Рассылки@Mail.ru

Вы можете подписаться на БЕСПЛАТНЫЙ журнал
"ГОРОСКОПЫ"
и быть в курсе новых гороскопов, открывшихся на портале, магнитных бурь на текущий момент времени, задавать вопросы и многое, многое другое..
.

 

АРХИВ ГОРОСКОПОВ НА ГОД:

© 2015 астролог Роман Нечаев astroma.net

ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ 2009 ГОДА ЖЕЛТОГО ЗЕМЛЯНОГО БЫКА (Вола)

(о годе, о моде, о финансовом кризисе, о душевном катехизисе)

Гороскоп ОВЕН 2009

ЧАСТЬ I. ПРЕДИСЛОВИЕ.

И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула и — околела.
И.А. Крылов

Иван Андреевич Крылов родился в идентичный год желтого земляного Вола (повторение бывает раз в 60 лет). Удивительным образом эта басня (среди 200, написанных Крыловым), в которой речь ведется о лягушке и Воле, послужила несчастливым предзнаменованием для автора. Умер Иван Андреевич от несварения желудка, вскоре после обеда у А.М.Тургенева. На ночь он отведал несметное количество сухих рябчиков с маслом, отчего и произошел заворот кишок.
Выдающегося ума человек, талантливый организатор, остроумец и тонкий ценитель стиля, в быту он между тем отличался двумя чертами – полным безразличием к тому, как выглядит, и крайне трепетной заботой о своем желудке. Однажды он собрался на придворный маскарад и спросил совета у Алексея Николаевича Оленина (директор Публичной библиотеки): что надеть?
- Вы, Иван Андреевич, вымойтесь и причешитесь – и вас никто не узнает.

ЧАСТЬ II. О БЫКАХ, КОРОВАХ И ВОЛАХ

Не все, рожденные в год Вола, отличаются таким грустно-смешным отношением к потребляемой пище. Их можно соблазнить вкусной высококалорийной едой и пикантными напитками. Бык (Вол) – реалист от природы; у каждого есть свои недостатки, у Быка – чрезмерность: «все как у людей», но одну проблему он может решать в течение всей жизни, зациклиться на ней и ходить кругами. У каждого отдельно взятого Быка может быть свое излишество: одни «помешаны» на еде, другие чрезмерно тщательно считают свои и чужие деньги, третьи бодаются рогами о предмет своей любви.
Уже с детства они предпочитают «метить свою территорию» и находиться в «зоне собственной безопасности», районе комфорта, на «острове счастья», и, создавая рай на отдельно взятой, отгороженной от всех территории, не собираются думать об остальном мире. Для них «лучше синица в руках, чем журавль в небе». К своей жизненной цели Быки идут осознанно, последовательно, целенаправленно, не боясь никаких помех, преград, препятствий. Они консервативны и практичны.

ЧАСТЬ III. ХАРАКТЕРИСТИКА ГОДА.

По Восточному календарю – год Быка, Вола.
Правящая стихия – земля.
Природа – женская, энергия «инь» (отсюда некоторые астрологи склоняются к мнению, что 2009 год не Быка, а Коровы).
Цвет – желтый (бледно-желтый, бежевый).
САМЫЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (в порядке возрастания): декабрь, март, АПРЕЛЬ.
САМЫЕ ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (в порядке возрастания): август, ноябрь, СЕНТЯБРЬ.
Год Быка – это время больших трудов. А земля, как основная стихия, прибавляет упорства и заставляет нас еще больше и усерднее работать на то, чтобы крепко стоять «на своих двоих». Данный год благоприятствует всему, что связано с обустройством собственного жилища и превращением его в крепость, защищающую от всех внешних (чтобы никакой финансовый кризис не был страшен) и внутренних врагов (возможность победить самого себя, свои слабости, которые в год Вола могут превратиться в пороки). В 2009 году советуем вкладывать деньги в недвижимость, приобретать квартиру, дом, дачу или восстанавливать уже имеющуюся. Занимайтесь садоводством и огородничеством, покупайте землю. Бык не думает о будущем, он думает о настоящем.
Но земные радости ему также не чужды: от употребления хорошего вина и приготовления своих любимых блюд в новогоднюю ночь, заготовки плодово-ягодных консервов – до сексуальных желаний и порывов. Бык не любит романтику. Если он чего-то хочет, то хочет по-настоящему! Тройное соединение сверхпланет в Водолее, которое входит в состав «Ворот Золушки», дает увеличение количества браков и уменьшение числа разводов в год Быка.

ЧАСТЬ IV. ИЗОБРЕТЕНИЯ В ГОДЫ ВОЛА.

Наиболее ценные открытия в годы Вола: адреналин и хлороформ, витамины А, В, В2, нейлоновые чулки, мотоцикл, сверхзвуковые самолеты.
В 2009 году произойдет тройное соединение Юпитера, Нептуна и Хирона в знаке Зодиака Водолей, которое способствует научному прогрессу. Мы станем свидетелями ВЕЛИКИХ научных открытий, или всего лишь одного, но которое по своей значимости перевернет нашу жизнь или представление о ней. На научной мысли 2009 года будет держаться целое поколение энтузиастов и профессионалов.

ЧАСТЬ V. О МОДЕ.

В глобальном плане продолжается мода на этнические мотивы с большим рисунком. Всем известные рисунки (мотивы, стили) могут быть воссозданы в новой форме. Привлечение старого для создания нового.
Модные цвета в перспективе – синий, голубой, фиолетовый. В 2009 году могут стать популярными сине-желтые, лазурные оттенки. Некоторые будут придерживаться ярко-коричневых, порой электрических цветов в одежде.
Плутон, перешедший в знак Козерога, диктует минимум моды – максимум практичности. Мода может уйти в небытие сроком на 10-15 лет, станет актуальным «быть не модным», возвращается стиль эпохи НЭПа – одеваться как все, в единообразном стиле. Станет модным, если две красивые девушки будут идти по улице в одинаковых костюмах или платьях. Стремление к униформе, военно-полевому стилю, причастности к мировым брендам, «лейблам».

ЧАСТЬ VI. О ГОСУДАРСТВЕ.

Россия займет «мужскую позицию силы» при общении с Западом – и многое от этого проиграет. Наша страна проведет ряд решительных мероприятий, будет активно ЗАСТАВЛЯТЬ сотрудничать с собой и НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Это не время холодной войны, но период спора между сверхдержавами из-за раздела сфер влияния – не путем военных действий, а с помощью промышленного и военного сотрудничества и давления.
К спору двух сверхдержав присоединится третье государство со своей сторонней позицией. Россия проведет ряд мер по разделу сфер влияния. Возможно, на некоторое время ввяжется в международный конфликт в один из неблагоприятных месяцев 2009 года – август, сентябрь или ноябрь.

ЧАСТЬ VII. О ФИНАНСОВОМ КРИЗИСЕ.

Сам кризис и его последствия – это вещь, волнующая многих.
Конечно, массмедиа и наше правительство из благих побуждений водит нас за нос, смягчая ситуацию, но давайте посмотрим правде в глаза – нас коснулся финансовый кризис мировой экономики, в ноябре 2008 года мы пережили его первый пик. У некоторых появилась тенденция обвинять во всем российское правительство. Как будто Путин раздумывал: "либо изменить законодательную базу и увеличить срок собственного президентства, либо выдвинуть на пост президента Медведева и подбросить ему финансовый кризис". Пускай в кризисе виновно не наше правительство – простым россиянам от этого не легче.
Коллапс мировой экономики призван для очищения финансовых рынков и избавления от «дутых» фирм и денег, которых на самом деле нет. Вообще, мы стоим на пороге глобальных финансовых перемен. Странно, что кризис коснулся сначала Америки. Еще в марте 2008 года я говорил через недельные прогнозы и в астрособытии недели (переход Плутона в Козерог) о будущих неизбежных изменениях, правда, давал прогноз, что сперва они затронут экономику Китая, а уже потом и все мировые рынки. Если в период прохождения Плутона по Стрельцу были важны вымышленные, «дутые» деньги и несуществующие тресты, то Козерог делает глобальным самого производителя, а не финансовые структуры, сопутствующие ему.
Астрологически, финансовый кризис базируется на двух аспектах: противостоянии Сатурна и Урана в период с 2008 по 2010 год, и переходе Плутона в знак Зодиака Козерог.
Ожидается пять пиков финансового кризиса:
Ноябрь 2008
Февраль 2009
Сентябрь 2009
Апрель 2010
Сентябрь 2010 года.
Пик мягкой (под присмотром правительства) девальвации рубля может прийтись на весну 2009 года.
Все мы пострадаем от кризиса, даже если взять простое подорожание продуктов, но особенно должны быть осторожны с финансами:
- люди, рожденные в 1965 и 1966 годах,
- люди, рожденные в последние декады следующих знаков Зодиака: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы,
- люди, рожденные в первую декаду Козерога.

ЧАСТЬ VIII. КТО РОДИЛСЯ В ГОД ЖЕЛТОГО ЗЕМЛЯНОГО БЫКА.

В год земляного Быка рождаются настырные люди, желающие найти применение своим талантам:
1709:
Императрица Елизавета Петровна Романова
1769:
Иван Андреевич Крылов,
Наполеон Бонапарт
1829:
Антон Рубинштейн,
1889:
Вацлав Нижинский
Александр Николаевич Вертинский
Чарльз Спенсер Чаплин
Анна Андреевна Ахматова
Нестор Иванович Махно
1949:
Алла Борисовна Пугачева
Валентина Ивановна Матвиенко
Любовь Григорьевна Полищук
Мэрил Стрип
Павел Семенович Лунгин
Ирина Константиновна Роднина
Ричард Гир
Александр Борисович Градский
Михаил Сергеевич Боярский

ЧАСТЬ IX. ЧАСТЬ ПОСЛЕДНЯЯ. ПОСЛЕСЛОВИЕ. ЗАКРУГЛЯЕМ ТЕМУ (по К.С.Станиславскому)

Ну и в заключение хочу полностью привести текст басни Ивана Андреевича Крылова. Кому-то данная басня послужит примером, другим – наставлением, третьим – забавой, а некоторым – и прогнозом на год желтого земляного ВОЛА.

ЛЯГУШКА И ВОЛ

Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
«Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?» -
Подруге говорит. «Нет, кумушка, далеко!» —
«Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я?» — «Почти что ничего».—
«Ну, как теперь?» — «Всё то ж». Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула и — околела.
Пример такой на свете не один:
И диво ли, когда жить хочет мещанин,
Как именитый гражданин,
А сошка мелкая, как знатный дворянин.

Спасибо за помощь в написании статьи моим настольным книгам:
Павел Романов «Застольная история государства Российского»
Сергей Вронский «Астрология: наука или суеверие».
и лично Ивану Андреевичу Крылову
© 2015 астролог Роман Нечаев astroma.net

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев