Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 90

ГОРОСКОП с 17 по 23 апреля 2006 года.
ИЛИ КРАСОТА СПАСЕТ МИР

ТЕМА

Гороскоп соответствует не Солнечному знаку, а Асценденту?

Вероника ()

Уважаемый Роман! Помню, где-то прочитала, что различные прогнозы, в том числе и еженедельные, соответствуют не Солнечному знаку для конкретного человека, а его Асценденту. Например, мой знак – Овен, а Асцендент – Лев. В результате, я читаю и выбираю, что мне больше нравится! Скажите, пожалуйста, если ВАМ задавался такой вопрос, укажите ссылку, чтобы почитать ВАШ ответ.
Заранее благодарна, Вероника.

Ответ
Здравствуйте, Вероника.
Я не отвечал на ваш вопрос, а просто констатировал на странице: Читать

Отвечаю более подробно:
Но сначала для более широкой аудитории сделаю справку.
Асцендент – самая главная точка индивидуального гороскопа, которая указывает, где находился восток в момент рождения конкретного человека. Вычисляется Асцендент только со знанием индивидуального времени рождения самого человека. Это точка запуска индивидуализации жизни, «точка отсчета» событий, является важнейшей, так как определяет с одной стороны доминанту психотипа, а с другой стороны – является начальной точкой для математического вычисления всех жизненных событий и циклов. В астрологии считается важнее, чем ваш солнечный знак.
Что такое солнечный знак? Это знак Зодиака, по которому вы читаете «недельные», «ежегодные», «ежедневные прогнозы». Это самый простой, а потому самый доступный способ проникнуть в астрологию. Все прогнозы даются в ваших солнечных знаках.
Но вы совершенно правы в том, что гораздо выгоднее и практичнее все прогнозы смотреть по знаку АСЦЕНДЕНТА.
Прогнозы становятся точнее и правильнее, если вы будете читать знак Асцендента, а не знак Солнца, так как в профессиональной астрологии именно знак вашего Асцендента более сильно влияет на вас, чем ваш солнечный знак. Просто, знак Асцендента, в отличие от солнечного, труднее вычислить «в полевых условиях», без астролога (но вы сможете узнать свой Асцендент, если знаете время вашего рождения и дочитаете письмо до конца).
Но всем заранее предлагаю смириться с психологической проблемой:
«Как так?! Я всю жизнь читала гороскоп про Овна, а оказывается я совершенно другой знак Зодиака – Лев, где это? Откуда? И не похожа я на Льва! А почему Лев, а не Козерог или Скорпион?» Лишние знания порождают тысячи ненужных вопросов и отторжений, поэтому астрологи «лишнего не болтают».

ПРИОТКРЫВАЕМ ЗАВЕСУ ТАЙНЫ И ВЫЧИСЛЯЕМ АСЦЕНДЕНТ:
1. Переходим на страницу сайта: Вычисления гороскопа 2. Строим на странице индивидуальный гороскоп. Без знания времени вашего рождения ничего не получится. Если есть пределы времени рождения – ничего страшного. В пределах 2х часов знак Асцендента не меняется (хотя бывают исключения). О том, как построить гороскоп, прочитайте на данной странице.
3. Вы построили астрокарту рождения, но не она сейчас самое главное, а колонка справа от нее. Сначала идут планеты, а ниже найдите строчку:
«Система домов Plasidus», и еще ниже знак:
«Асцендент» - это и есть искомый Асцендент, а правее от знака «Асцендент» - две цифры и знак Зодиака, в котором и находится ваш Асцендент:

Овен - Овен

Телец - Телец

Близнецы - Близнецы

Рак - Рак

Лев - Лев

Дева - Дева

Весы - Весы
Скорпион - Скорпион

Стрелец - Стрелец

Козерог - Козерог

Водолей - Водолей

Рыбы - Рыбы

Как вы уже поняли, знак Асцендента может не совпасть с вашим Солнечным знаком, а может и совпасть. Знак Асцендента может быть расположен в любом месте зодиакального круга, в любом знаке Зодиака.

Чем отличается знак Солнца от знака Асцендента.
Солнечный знак – как вы сами себя воспринимаете: ваши наклонности, таланты, как бы взгляд изнутри, как ВЫ себя видите в зеркале.
А знак Асцендента – какой вы есть на самом деле, как на вас смотрят окружающие.

Ваш тип «Солнце в Овне – Асцендент во Льве» – не конфликтный, вы должны гармонично себя чувствовать, так как данные знаки Зодиака – представители одной стихии – огня; но бывают и антагонистичные знаки, например, я по Солнцу – Рыбы – такой впечатлительный, романтичный, изысканный и таинственный, а Асцендент у меня в знаке Зодиака Дева – на меня многие смотрят как на прагматичного и трезвого человека.

Что мне и вам необходимо смотреть в гороскопах: знак Солнца или знак Асцендента? Изначально, от 10 до 20 лет, превалирует солнечный знак, от 20 до 30 – сохраняется равенство, к 30 годам явственнее проглядывают черты характера Асцендента, после 30 лет – доминирует знак Асцендента. Можно сказать и по-иному: жизненный путь от 10 до 30 лет – это путь от солнечного знака к Асценденту. Но бывают редкие исключения, так как астрология – индивидуальная наука.

Знание Асцендента и Солнца порождает 144 подтипа (12 знаков солнца * на 12 знаков Асцендента = 144 зодиакальных типа).

Так как вы задали вопрос, напишу ваш подтип, но в ближайшие несколько лет все 144 подтипа будут напечатаны на моем портале.

«Солнце Овен – Асцендент Лев»: Тип пятый - "ОВЕН - ЖИЗНЕЛЮБ". Один из активных представителей не только Овна, но и всего зодиакального круга. Вечно чего-то не хватает, это «перпетум мобиле» - вечный двигатель, искатель на свою голову и приключений, и злоключений. Типичные овенские характеристики воплощаются в таких качествах как благородство, милосердная помощь, желание помочь. Это человек - "скорая помощь", приезжающий незамедлительно – быстро выполняет свое дело, но так же быстро о нем и забывает. Обычно тип "ОВЕН – ЖИЗНЕЛЮБ", как говорится, в каждом месте пребывания «наследит»: рожден в одном городе, женится (выходит замуж) в другом, живет в третьем, мечтает о четвертом. Возможна эмиграция или работа педагогом, в качестве наставника, но объяснить и разъяснить – это, скорее всего, хобби. Может подавать надежды в спорте, особенно в юности, но всю жизнь присутствует «соревновательная жилка»: хочет побед, наград, аплодисментов. Этот тип лучше сходится с воздушными знаками Зодиака, и лучше, чтобы брак был гражданским, неофициальным – важна личная свобода выбора.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев