Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 247

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 20 по 26 апреля 2009 года.
ИЛИ КРАСОТА СПАСЕТ МИР

ТЕМА

КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ И КОНЕЦ СВЕТА 23 (25) ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА

Письмо от Анастасии ()

Здравствуйте, Роман. Постоянно слежу за вашим сайтом и вашей работой. Меня интересует вопрос: Как вы относитесь к предсказанию народов Майя по поводу 23 декабря 2012 года?
с нетерпением жду ответа!

Ответ
Здравствуйте, Настя!

К Календарю Майя я отношусь как к очень мощному культурному наследию Центральной Америки.
Никаких пророчеств календарь Майя не оставил. Он датировал периоды и циклы, а также был наделен религиозным и эзотерическим смыслом. Любая эзотерическая наука, в том числе и астрология, зиждется на утверждении бесконечности жизни, вере в ее продолжение даже после того, как земной путь пройден: даже гороскоп живет после смерти своего обладателя. Легенды о конце света в декабре 2012 года — всего лишь плод буйной и неуемной фантазии «бытового оккультизма». Создатели подобных прогнозов хотят произвести очередную сенсацию и заработать на страхе и интересе к смерти массы людей.
23 или 25 декабря 2012 года, согласно календарю Майя, заканчивается цикл Пятого Солнца, начавшийся 13 августа 3114 года до нашей эры. Привязать время к глобальным периодам пытались и на западе: например, Великий год Платона, или эры в астрологии (заканчивается эра Рыб, наступает эра Водолея), или смена тысячелетий в Юлианском календаре.
Не скрою, на стыке эпох происходит излом времени, увеличивается число катастроф. В глобальном эзотерическом смысле человечество ждет перерождение, но базируется оно на бесконечности жизни (пока Солнце фактически и физически не приблизится к Земле, что произойдет через десятки тысячелетий).
Январь 2013 года будет таким же тихим, как январь 2001 года, когда мы оказались в новом тысячелетии, хотя те же средства массовой информации нам и предвещали сумасшедшие катастрофы.
Первое замечание. Окончание Пятого Солнца календаря Майя соприкасается с окончанием эпохи Водолея в астрологии. Но у астрологов нет «конкретной датировки» и период приходится на 2003-2165 годы, а календарь Майя дает конкретный день 23 декабря (или 25) 2012 года. Но ожидать, что мы проснемся 26 декабря обновленными, вдруг начнем чувствовать друг друга на расстоянии, у нас откроется третий глаз, и мы обретем новую религию, познакомимся с НЛО или все окажемся в гробу... глупо.
ВТОРОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Хотим мы этого или нет, но мы все находимся под влиянием массмедиа: нас гипнотизируют как удав кролика. Выпустят компьютерную игрушку «Майя – Пятое Солнце», появится американское кино, а средства массовой информации раскрутят «майю» в 2012 году до такой степени, что даже трехлетний ребенок будет знать и о «календаре майя», и о «конце цикла», и о «пятом солнце». А в результате нельзя исключить тот факт, что какой-нибудь психически больной человек или террористическая группировка не попытаются использовать идею календаря майя в своих целях и не устроит «локальный» конец света в декабре 2012.
Видите, я говорю о вещах, которые гораздо страшнее, чем экзальтированное «ах, нас ждет конец света, ах, как интересно, ах, ах, ах», потому что именно такая картина будущего более реально выглядит.
Мир портят не звезды, не расположение светил, а человеческий фактор. «Квартирный вопрос нас испортил».
С уважением, Роман Нечаев.
Апрель 2009 года.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев