Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 231

НОВОГОДНИЙ ГОРОСКОП с 29 ДЕКАБРЯ 2008 года по 11 ЯНВАРЯ 2009 года.

ТЕМА

У ВЕСОВ ЛЮБОВЬ РАЗГОРАЕТСЯ С ГОДАМИ?

Письмо от Ксении ()

Вопрос такой: "У ВЕСОВ ЛЮБОВЬ РАЗГОРАЕТСЯ С ГОДАМИ". Что это значит: чем старше, тем любвеобильней, или чем дольше общение с объектом влечения, тем сильнее чувство?

Но ведь известно, что состояние влюбленности вызывают гормоны эфедрины, которые вырабатываются до 2 лет... Все же поясните, пожалуйста.

Ответ

Здравствуйте, Ксения!
Эфедрин – это не гормон, а лекарство, которое вырабатывает совсем иные чувства.
Вы, наверное, имели в виду, гормон эндофин.
И ссылались на то, что наука пытается, говоря словами классика, любовь «разъять как труп», утверждая, что любовь - это прежде всего гормональный процесс, в котором задействованы определенные гормоны. 5 из них - самые важные.
Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.
Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.
Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".
Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.
Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.
Представим, что в далеком (а возможно, и в недалеком) будущем вы зайдете в аптеку и купите набор порошков, которые гарантировали бы вам чувство влюбленности. Некоторые подсядут на лекарства и станут наркоманами любви, некоторые заболеют от передозировки, а детям будут вкалывать вакцины. НО все будут влюблены поголовно.
Опять вспоминается другой классик:
«Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»

Я имел в виду, что любовь Весов развивается на чувстве покоя, которое вырабатывается с годами. А значит, чем старше Весы, тем прочнее и нежнее чувства, так как больше личного опыта и меньше «проверок любви», которые они так любят устраивать объекту своих чувств. По астрологическим исследованиям, проведенным в США, перед браком Весы (разумеется, в процентном отношении по сравнению с другими знаками Зодиака) испытывают огромное чувство тревоги, порой они даже выбор сделать не могут из нескольких кандидатов. А что касается возрастной любвеобильности, тут необходимо рассматривать показатели индивидуального гороскопа.
ЛЮБВИ вам не гормональной, но гармоничной в новом году!

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев