Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 225

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 17 по 23 ноября 2008 года.
ИЛИ ВРЕМЯ РЫЦАРЕЙ

ТЕМА

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА ПО АСПЕКТАМ

Письмо от Лены ()

Ув. Роман! Какими источниками (книги, записи или собственные знания) вы пользуетесь для интерпретации аспектов и транзитов планет, в т.ч. в еженедельном гороскопе на сайте? Что можно почитать? Занимаюсь астрологией, но именно на эту тему не нашла пока хороших книг. И, если можно, то будут ли выложены архивы за 2007 год?

Ответ
Здравствуйте, Лена!
Книг по аспектам великое множество. Среди них выделяются все книги П. П. Глобы. Павел Павлович дает более объемные характеристики аспектов и вводит индивидуализацию, в отличие, например, от известных Яна Кеффера, Френсиса Сакояна и Льюиса Эккера или Роберта де Льиса. Все вышеперечисленные зарубежные авторы написали самые популярные книги по аспектам в 90-тых годах прошлого века, которые и сейчас лежат на полках магазинов, но давно перестали быть моими (личное мнение) настольными книгами. Характеристики аспектов довольно странно интерпретируемы и подчас совершенно разные аспекты дают одинаковые интерпретации.
Чтобы понять природу аспектов читайте Авесаллома Подводного. С. А. Вронский в двенадцати томах «Классической астрологии» уделяет несколько томов аспектам и их природе. Для изучения астрологии в западной интерпретации я бы порекомендовал все учебники Джоан Негус: простота + интересный подход. Автор не разбирает каждый аспект в отдельности, а старается дать «ключи» к самостоятельной интерпретации. Поняв один аспект полностью, вы поймете все другие.
Я уже давно не пользуюсь справочными пособиями, а мой личный подход к изучению незнакомого аспекта самый простой — из базы данных достаю гороскоп друга-знакомого с данным аспектом и пытаюсь его понять самостоятельно, зная, разумеется, «ключи». Иногда даже звоню, спрашиваю у друга: «что ест, что пьет, как себя чувствует, с кем живет и как живет». Некоторые из друзей даже и не догадываются, что я исподволь изучаю их события и их характер.
Астрология — это живой организм. Методология и справочные пособия действуют только на первом уровне обучения, а потом нужна практика и собственное видение. Изучать астрологию можно разрабатывая интуицию и образное мышление. Например, можно пойти в Эрмитаж или Русский музей, и, просматривая шедевры великих художников, поиграть в игру: «Какой аспект задан в том или ином полотне». Или возьмите словарь русского языка, откройте любую букву и каждое слово обозначьте аспектом. Пускай вы 100 раз ошибетесь, а на 101 слове сделаете для себя открытие, которое вас лично взволнует и даст вам видение еще 10 аспектов.
Так рождается практика и опыт, так образуется свой собственный мир, где аспекты являются не догмой, а мазками, с помощью которых вы рисуете картину собственной жизни или жизни человека, на которого строите гороскоп.
ВСЕ АРХИВЫ ДАВНО ВЫЛОЖЕНЫ НА СТРАНИЦЕ
АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА - Смотреть

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев