Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 195

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 21 по 27 апреля 2008 года.
ИЛИ КРАСОТА СПАСЕТ МИР

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

На прошлой неделе были серьезные проблемы с сервисным обслуживанием, в частности, с получением корреспонденции. Все письма в рубрику "Астропереписка" не дошли до редакции. Просим повторить сообщения.

Так же астролог Роман Нечаев с 20 марта остановил практику по причине болезни астролога. Все заявки будут обработаны в течение 10 дней. Приносим свои извинения.

ТЕМА

КРИТИКА РУБРИКИ АСТРОПЕРЕПИСКА

Письмо от Aljona ()

Добрый день, Роман!
Давно читаю Ваш сайт. Давно интересуюсь астрологией. К сожалению, в 90% случаев Ваши еженедельные рекомендации по знакам Зодиака (по асценденту - тоже) на мне не работают, поэтому с интересом читаю лишь общую информацию по периодам. В последнее время всё больше разочаровываюсь в Вашей астропереписке. Такое впечатление, что Вы размещаете на сайте только те вопросы, которые предвосхищаются хвалебными предыханиями. Это гарантия того, что Вы ответите, даже если спрашивать всякую фигню, про которую и так много чего написано и давно известно. Я и сама посылала Вам вопросы, связанные с покупкой и вождением автотранспорта (спрашивала об общих рекомендациях: планеты, аспекты между ними, аспекты к наталу, а не сделать расчёт лично мне). Уверена на 100%, что эта тема волнует 90% Ваших читателей, к тому же это напрямую связано со здоровьем и жизнью людей! К сожалению, не попадается до сих пор в литературе по астрологии ничего на эту тему, иначе бы не спрашивала. Но Вы упорно не хотите отвечать на эти вопросы!!! Зато тратите кучу времени на переписку типа "советую всем почитать данную переписку"...
Понимаю, прочитав это, Вы решите, что критикую только потому, что не ответили на мои вопросы... Это не так. Впечатление: астрология, как инструмент, используется не столько для помощи людям, сколько для самоутверждения и самолюбования.

Ответ
Здравствуйте, Aljona!
Спасибо за критику — надеюсь, она конструктивная.
Отвечаю по пунктам.

«К сожалению, в 90% случаев Ваши еженедельные рекомендации по знакам Зодиака (по асценденту - тоже) на мне не работают, поэтому с интересом читаю лишь общую информацию по периодам».

Я уже отвечал на данный вопрос. Советую всем почитать данную переписку:
КАК-ТО ВСЕ НЕ СХОДИТСЯ - Читать
Обратите внимание, что я настоятельно и серьезно в некоторых письмах рекомендую сменить астролога, если вы недовольны результатом. На то есть весьма серьезная причина — несовпадение энергетики астролога и читателя. Да и подписка на журнал свободная. Кстати о том, как отписаться: в конце каждого журнала, есть ссылка «Отписаться». Нажмите и отправьте это письмо.

«В последнее время всё больше разочаровываюсь в Вашей астропереписке».

Извините, что не оправдал ваше доверие.

«Такое впечатление, что Вы размещаете на сайте только те вопросы, которые предвосхищаются хвалебными предыханиями. Это гарантия того, что Вы ответите, даже если спрашивать всякую фигню, про которую и так много чего написано и давно известно».

Да, да, я вас понял. Либо <фигню> подписчики журнала спрашивают, либо я <фигово> выбираю.

«Я и сама посылала Вам вопросы, связанные с покупкой и вождением автотранспорта (спрашивала об общих рекомендациях: планеты, аспекты между ними, аспекты к наталу, а не сделать расчёт лично мне). Уверена на 100%, что эта тема волнует 90% Ваших читателей, к тому же это напрямую связано со здоровьем и жизнью людей!»

Да, я прекрасно помню ваше письмо с данным вопросом. Вопрос очень хороший, интересный и возбудит огромный читательский интерес. Долго думал, отвечать на данный вопрос или нет. Есть проблема: ответ ваш вопрос требует знания со стороны читателя, как минимум, двухгодичного курса обучения по астрологии. Я уже не говорю про транзиты, аспекты к наталу, но не уверен, что и Вы сами знаете такие понятия, как < транзитные альмутены домов>, которые необходимо учитывать, при покупке автотранспорта и вычислении дисгармоничных периодов для автовождения. Вот и получается, что вопрос ваш, интересный для общего читательского круга, превращается в бесполезный. И вы получите ответ на свой вопрос, найдете где-то самостоятельно в интернете интересующую литературу, а другие читатели журнала забросают меня письмами, которые хлынут в неимоверном количестве, и рубрика <Астропереписка> превратиться в
самопроизвольные курсы по астрологии, где я буду обучать транзитам, дирекциям и альмутенам. Знания не всегда приносят пользу, а полученные поверхностно знания почти всегда приносят вред.

«а не сделать расчёт лично мне»

А что тогда присылаете ваши данные по рождению?

«Зато тратите кучу времени на переписку типа "советую всем почитать данную переписку"...»

Вы, Aljona, перепутали рубрику журнала <Астропереписка> со всей астрологией, и возложили на АСТРОПЕРЕПИСКУ слишком большую ответственность. Да, задача Астрологии — помогать людям, но у рубрики <Астропереписка> совершенно другие задачи. В момент рождения журнала рубрики не было. Чем более популярным становился журнал, тем больше я получал писем с вопросами, причем однотипными. В результате и была рождена данная рубрика. Но вопросы повторяются, и я их авторов отсылаю к ответам. В этом нет ничего криминального, мне так кажется… Тем более, что читательская аудитория постоянно расширяется, а однотипные вопросы не прекращаются.

«Впечатление: астрология, как инструмент, используется не столько для помощи людям, сколько для самоутверждения и самолюбования».

Без комментариев.

Итог:

В течение недели в рубрику <Астропереписка> приходит от 5 до 50 писем. Это огромный труд и ответственность — выбрать письмо. И раз я, как вы говорите, <фигово> выбираю, то я передаю вам право выбирать одно письмо в неделю из всей корреспонденции в рубрику, а заодно вы получите возможность оценить процентное соотношение хвалебных и критических высказываний.
С этого момента я автоматически перенастроил всю пересылку на ваш электронный адрес. Вы это, безусловно, сделаете лучше и с новыми силами, а я сконцентрируюсь на ответе на вопрос, который вы выберете.
Итак, жду от вас письмо каждую пятницу.
С уважением, Роман Нечаев.

Письмо 2
Здравствуйте, Роман!
Благодарю за ответ, к тому же такой ясный и понятный. Я люблю, когда всё «разложено по полочкам», как сейчас принято говорить "всё прозрачно".
Во-первых, когда я писала о том, что на мне Ваши прогнозы не работают, то никоим образом не подразумевала упрёк или критику! И о том, почему это может происходить, я тоже подробно читала и знаю. К тому же нельзя упрекать человека, который не знаком ни с тобой, ни с остальными лично, да еще и делает всё это бесплатно?! Это была просто констатация факта, общая информация, вступление, так сказать.

Насчёт «а что тогда присылаете Ваши данные по рождению»:

Просто я заметила, что в своей переписке, Вы иногда запрашиваете данные по рождению (даже когда Вас не просят делать личный прогноз). Насколько я поняла, чтобы лучше понимать, с кем приходится «общаться». Поэтому я подумала, что так Вам будет легче сделать вывод о том, кто Вам пишет (ну, например, «ясно, она же Лев, значит самолюбие, честолюбие, ну «выступить захотела», о чём с ней вообще разговаривать, ну или надо сыграть на её недостатках…»). Хотя профессиональный астролог думает, конечно, не так примитивно.

Написав, «зато тратите кучу времени на переписку типа "советую всем почитать данную переписку", я имела ввиду вопросы типа «Как научиться зарабатывать деньги?» от некоего Сергея и далее «аферисты дырявые», а не тот факт, что по повторяющимся вопросам Вы отсылаете людей к тому, что уже написано на сайте… Конечно, Вы очень профессионально «раскрутили» его на общение, а не просто проигнорировали хамство. Он получил от Вас очень хорошую консультацию, ну а остальные подписчики вряд ли извлекли для себя что-то интересное и полезное…

Что касается амультена, знаю ли я, что это такое…
насколько мне известно, это 2-й управитель домов (помимо Сигнификатора), планета управляющая знаком, включенным в Дом. Если во 2-м Доме, например, Весы, то амультен - Хирон. Если Дом начинается, например, Раком, а заканчивается Львом, то ориентироваться нужно на доминирующий знак зодиака. Если знаки зодиака равнозначны, то ориентировка идёт на знак, который ближе к началу Дома, в угловых Домах учитываются и меньший и больший Знак Зодиака. То, где находится амультен того или иного дома показывает, где вопросы этого дома реализуются событийно. Понятно, что многое зависит от субъективного чувствования и собственного опыта конкретного астролога. Ну а транзитные амультены, это (если рассуждать логически) то же, что и транзитные планеты, хотя, может, я ошибаюсь, и всё гораздо сложнее?! Могла бы, конечно, соврать, и залезть в литературу, прежде чем писать… но врать не буду, транзитные амультены я до сих пор не рассматривала.

В общем-то, задавая вопрос о покупке автомашины и вождении вообще, я не ожидала услышать очень глубокий ответ, а исходила из того, что если по очень многим вопросам человеческой жизни и человеческих взаимоотношений у астрологии есть общие рекомендации (указания на тенденции развития, если можно так сказать), то и по этим вопросам можно сформулировать общую информацию. Если, например, пишут, «когда Венера проходит по Близнецам, не стоит надеяться на серьёзные долгоиграющие любовные отношения», ну и т.д., и т.п.), то насчёт машины ожидала прочитать примерно следующее (условно!): когда транзитный Марс и Меркурий выстраиваются в благоприятные аспекты по отношению к Вашему натальному Юпитеру, то Вы можете приобретать машину и надеяться, что ломаться она у Вас не будет, а если и будет, то крайне редко и несерьезно. А если у Вас Меркурий в оппозиции или в квадрате к Марсу, то, скорее всего, Вы будете часто попадать в ДТП (независимо от благоприятности текущих транзитных аспектов). Ну или, если Уран в плохих аспектах к Марсу, плюс к этому машину Вы купили, когда Меркурий был в оппозиции к Юпитеру, то не избежать Вам неприятностей на дорогах, крупных ДТП, и вообще во время езды могут внезапно отказать тормоза. Это, Роман, как Вы понимаете, в качестве условных примеров.

Но теперь, после Вашего письма, всё ясно. Я не предполагала, что мой вопрос исключает общие рекомендации (очень жаль!), понятные широкому кругу читателей, и к тому же может вызвать чересчур повышенный интерес среди Ваших подписчиков.

Что касается, перенастройки «астропереписки» на мою почту, то это было бы безусловно очень интересно (для меня), но неинтересно и неудобно для Вас, поэтому не понимаю зачем Вы об этом написали!

Всё-таки я не понимаю смысл эксперимента. С одной стороны, Вы писали (в предыдущем письме), что это очень большая ответственность с Вашей стороны, выбрать из большого числа писем одно, на которое Вы даёте ответ, а с другой передоверяете это неизвестно кому!... Ну выберу я письмо, которое вызовет на Ваш ответ шквал писем с новыми вопросами, которые невозможно будет разрулить, и что?! Или, если Вам мой выбор не понравится, то Вы напишете, что не можете на нём остановиться по таким-то и таким-то соображениям...(смысл мне терять на это время?!)...
Я, конечно, попробую, если ко мне что-нибудь всё-таки дойдёт. Насколько я поняла, я должна буду в пятницу переслать Вам наиболее интересный с моей точки зрения вопрос, на который Вы в очередном номере и ответите?!...
С уважением, Алёна

Ответ
Здравствуйте, Алена!
Я Вас понял.
С письмами буду разбираться и выбирать сам.
Ну уж тогда не серчайте, если я выберу не то, что вы захотите увидеть...
Всех благ. До свидания.
Роман Нечаев.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев