Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 174

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 26 ноября по 2 декабря 2007 года.
ИЛИ ВРЕМЯ «ВЕК ЖИВИ – ВЕК УЧИСЬ».

ТЕМА

МНЕ АСТРОЛОГ ПРЕДСКАЗАЛ ГОД СМЕРТИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Письмо от Василия (bar83*@list.ru)

Здравствуйте Роман! Обратился к одному астрологу для составления индивидуального гороскопа, в результате получил гороскоп где помимо описательной части сказано, что мой гороскоп кармически-фатальный и что вскоре все будет очень плохо и к 2010г. я умру. Я как бы не очень поверил, но где-то в мыслях это засело. Прочитав последнюю Вашу переписку с Сергеем, подумал о своеобразном кодировании. И как-то удивила категоричность выводов того астролога. Что Вы думаете об этом? С уважением, Василий.

Ответ
Здравствуйте, Василий!
Спасибо за интересный и нужный вопрос.
В качестве прелюдии к ответу расскажу две истории из моей практики:
1996 год. Три часа ночи. Телефонный звонок. Я тогда практиковал на дому, все клиенты знали мой домашний номер. Еще не проснувшись, беру трубку.
-«Здравствуйте. Спасибо за точный прогноз»
-«Что случилось»
-«Мама умерла. Вы были правы вплоть до дня»
-«А когда это случилось»
-«Минуту тому назад»
Гудки…
Мне стало физически плохо. Мама клиентки была давно и неизлечимо больна, доставляла много забот и была в тягость для клиентки, но все равно я взял чужую смерть на свой счет. Я стал думать, а чтобы случилось, если бы она не составила гороскоп? Я отказался от астрологической практики на полтора года, возненавидел астрологию, полгода к ней вообще не прикасался. Нельзя даже из благих побуждений вмешиваться в дела божьи, а не людские. Потом понял, что где-то совершил ошибку в методике, стал читать эзотерическую литературу.
Вот поэтому для меня астрология – не математическая модель, к ней нельзя подходить сугубо и строго как к науке. Это духовный срез, который в руках неопытного человека может превратиться а) в фактор чистогана и зарабатывания на людских бедах б) в оружие, которое может оказаться для клиента подобием атомной бомбы.
А до этого, в процессе обучения астрологии, я мог спокойно ходить по кладбищу и собирать даты рождения и смерти. Вообще, есть только два точных события в жизни: это рождение человека и его смерть, поэтому это так притягательно для профессионально изучающих астрологию людей. Но нельзя обрушивать на простого человека весь поток информации, нельзя касаться дел Божественных, нельзя астрологию ставить выше Проведения, нельзя оставлять людей без Выбора, нельзя соваться в то, чего не ведаешь.
История 2
1998 год. Я начал снова практиковать. Клиентам бы в таком вопросе отказал, но обратились сослуживцы моих родителей. Их сына сильно избили и порезали, он висел на волоске от смерти. Родители обратились ко мне с просьбой посмотреть его гороскоп. Я уже после первого случая был в неадекватном состоянии, и попытался помочь данному человеку, посмотрев его гороскоп. Установил важную точку, рубеж, когда может произойти пик неприятностей: если он их перешагнет, то выживет. До этого состояние будет ухудшаться, после этого — произойдет излом, и организм начнет бороться. Время исчислялось не днями, а часами. Поэтому данный рубеж приходился на 1:37 ночи. Попросил родителей быть в это время с сыном.
Разговор велся в 23 часа вечера по телефону, они сорвались и были в районе часа в больнице, в 1:36 – он скончался. Последние минуты он был с родителями и отчасти в сознании.
Вот такие, простите, не совсем положительные истории. И в том, и в другом случае речь велась о третьих лицах, и о помощи.
В каждой профессии есть своя клановость, и я не люблю комментировать прогнозы других астрологов, но в вопросе кодировки клиентов на смерть занимаю достаточно конкретную позицию: это голословные заявления астрологов.
Вам, Василий, составлял гороскоп либо непрофессионал, либо вы неправильно его поняли. АСТРОЛОГИЯ ДАНА ДЛЯ ЖИЗНИ, А НЕ ДЛЯ СМЕРТИ. Астролог не имеет права вмешиваться в дела провидения. Астролог может видеть тысячу факторов, но один 1001 фактор может затмить все остальные, астролог обязан предупредить и защитить клиента, а не губить его. Это касается дат операций, угрозы переломов, но слово «смерть» вообще запрещенное для астрологов.
Возможно, вы неправильно поняли человека, составляющего вам гороскоп.
Возможно, он оказался профаном в профессии встречаются и такие, которые не знают, что говорить клиенту, поэтому обрушивают тонны информации с экзотическими словами: «карма, фатальность». Ведь ни карму, ни фатальность нельзя проверить простыми методами.
Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, у меня к вам несколько встречных вопросов:
1) Вы забыли указать время своего рождения.
2) Платили ли вы за гороскоп?
3) Насколько правильно вы поняли его расшифровку – о жизни и смерти.
4) Фамилия астролога – страна должна знать своих героев. И хотелось бы, чтобы у данного астролога было поменьше клиентов.
Письмо 2
Здравствуйте Роман! Отвечаю на вопросы- 1.Время рождения точно не знаю, может утро, может день или вечер, точно не ночь. 2.Оплатил услугу наличными после передачи информации. 3.Астролог настоял на нашей встрече и лично прокомментировал результаты, подчеркнув неизбежность печального исхода (мол, такая карма, ничего не поделаешь). Фамилию называть не хочется, скажу лишь, что заказ был сделан по мобильному телефону астролога, а встреча назначена была в одном из кафе. С уважением, Василий.
Ответ
Ну, кто профессионально разбирается в астрологии и читает нашу переписку, испытывает сейчас нервный шок.
Конечно, это дело вашей этической корректности, не называть фамилию астролога...
Но поясню...
Гороскоп составляется с точным или приблизительным знанием времени рождения.
Именно срез гороскопа (а значит, знание времени рождения обязательно) дает право астрологу говорить о жизненных событиях. Чем приблизительнее астролог знает время рождения, тем менее конкретно события он может охарактеризовать + профессионализм астролога + очень много факторов.
Конечно, существует множество методик корректировки времени рождения по прошлым событиям, но они требуют большого объема работы, трудоемки и энергозатратны для астролога. 2-3 часа можно откорректировать, если у вас есть ребенок (дата рождения) + брак (дата бракосочетания) + дата выдачи паспорта + еще около 3 важных событий в жизни. Но, думаю, что этого ваш астролог не делал.
Получается, что только по дате рождения ваш астролог назначил вам смерть в 2010 году. Получается, что все рожденные ** сентября 1965 года закончат свое бренное существование в 2010 году. Ну, бред, короче, получается.
Именно по вышеизложенной причине я не могу посмотреть ваш гороскоп, так как не знаю времени вашего рождения, а коррекция в пределах 18 часов займет у меня приблизительно 10 часов работы + коррекция больше 12 часов времени требует ведения вами индивидуального дневника приблизительно в течение месяца, чтобы было возможно уточнить исходное время вашего рождения. Но и приблизительно взглянув на вашу космограмму (расположение планет на дату рождения, без учета времени) никаких "ужасающих" конфигураций планет на 2010 год не приходится, в середине октября будет важное событие (в районе 16 числа) нервно-хорошего характера. Спокойно живите до 2028 года, а там посмотрим. Если сделаете еще пару заказов по мобильному телефону, то и я вам скажу, что Карма неотвратима для вас и неизбежна... Карма лохотрона.
Более не смогу сказать, так как не знаю точного времени вашего рождения, а исправлять работу бездарностей я не буду принципиально.
Советую вам обратиться к тому астрологу, который делал вам гороскоп и показать нашу с вами переписку.
Роман Нечаев

Письмо 3

Здравствуйте,Роман!
Именно в силу приведенных Вами аргументов я не особенно поверил в тот прогноз(хотя иногда мысли и закрадывались).Дело было два года назад,кроме единственной встречи,больше я с тем "астрологом" не контактировал принципиально.Думаю он не был полным профаном(у человека был свой сайт,интервью в прессе и на ТВ),возможно это была попытка втянуть в зависимость с целью заработать. В любом случае очень Вам признателен,что нашли время вникнуть в мой вопрос и ответить именно как специалист.Суждение профессионала-большое дело,на него уже можно опираться.На то что Вы будете дублировать чью-то работу я безусловно даже не расчитывал.
Ещё раз большое спасибо!
С уважением,Василий.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев