Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 122

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 27 ноября по 3 декабря 2006 года.
ИЛИ ВРЕМЯ РАСЦВЕТА.

ТЕМА

КАК СОВМЕСТИТЬ ГОРОСКОП ПО АСЦЕНДЕНТУ И СОЛНЕЧНОМУ ЗНАКУ?

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ АСЦЕНДЕНТ БЕЗ ПОСТРОЕНИЯ ГОРОСКОПА?

(Кто не знаком с понятием "Асцендента" - советую заглянуть в архив астропереписки - там вы найдете некоторые практические занятия по данному вопросу - автор журнала)

Письмо от Веры ()

Здравствуйте, Роман.
Мне очень нравятся все ваши гороскопы и статьи. Только дожив до 30 лет, я поняла, почему не во всех ситуациях мое поведение и мышление соответствует знаку Близнецов. И оказалась в шоке, когда узнала, что мой муж, которого я традиционно считала Овном (сильным и уверенным мужчиной, пусть и слегка Бараном), оказался Девой (31.03.197*), а Овен, наоборот - это я!! Но Ваше объяснение про планету Асцендента расставило всё (или почти всё) на свои места. Но как же быть с выделенными людьми, например? Про кого читать? Или гороскоп совместимости? Не могу же я у всех знакомых (или знакомящихся) мужчин (или женщин) спрашивать, когда и где он родился, чтобы составить его карту и узнать про расположение его Асцендента? И как быть в моем случае, когда, как Вы пишете, оба знака сохраняют равенство. А если они совершенно противоположны по событиям? И как узнать, кто же все-таки доминирует, и как долго это будет продолжаться?
Извините, наверное, слишком много вопросов. Но лучше задать много, вдруг хоть на один будет ответ?
Благодарю Вас за ваш бесценный труд!
Вера.

Ответ

Здравствуйте, Вера.
Дело-то в том, что я и сам не знаю ответа на ваши вопросы. Вернее, знаю – но если я вам отвечу конкретно, это породит еще десятки вопросов и бесконечные ответы.
Цель моего портала - популяризация астрологии. Ведь гороскопы в газетах и журналах - только видимая часть айсберга под названием «астрология» глубиной в десять тысяч лет. Астрология рождалась заново и отмирала, ее возводили в ранг религии и гнобили, называя "ведьминским зельем". У нее миллионы последователей и столько же яростных ненавистников. Астрология - самая древняя наука, религия, образ жизни, восприятия мира и окружающей нас действительности. Мы ее должны уважать хотя бы только за то, что именно она дала миру астрономию, физику, математику - эти науки появились благодаря астрологии, чтобы наблюдать за движением небесных тел и использовать в своих прогнозах (как говорили древние).
И цель данного портала проста и очевидна: посмотрите, астрология работает, она гораздо объемнее, чем просто банальное разделение движения Солнца по зодиакальному кругу. Она не впитывает только лишь разделение людей на 12 знаков Зодиака. А вы от одной зависимости хотите попасть под другую зависимость - не зодиакальную, так асцендентальную. А вы хотите практических ответов: кто доминирует - солнечный знак или Асцендент; на кого читать гороскопы – на солнечный знак или на знак Асцендента. Я на самом деле понимаю ваши вопросы - "взялся за гуж - так объясняй до конца, голубчик". Но Вы только в начале пути - там, дальше, за горизонтом, если соберетесь, откроются такие бездны...
Разобраться в ваших вопросах можете только вы сами, опытным путем.
Никакой астролог вам не скажет четко, не зная вас долгое время, ваш знак Зодиака, потому что знак Зодиака показывает вашу внутреннюю солнечную энергию, ваш потенциал, который скрыт от посторонних глаз. А вот что касается знака Асцендента - поговорив с человеком, посмотрев на его внешность – его можно определить, и достаточно точно почти в 75% случаях. Для астролога-профессионала знак Асцендента гораздо важнее, чем ваш солнечный знак.
Асцендент в людях проявляется ярче; вы, наверное, читали переписку, где я объяснял, что Солнце - как сам человек себя видит, а Асцендент - как на него смотрят окружающие люди.
Поэтому все характеристики знака надо читать по знаку Асцендента - они больше будут подходить.
Всю прогностику - гороскопы в газетах и журналах - надо проверять только опытным путем. И вот когда на эти ваши два знака написаны  противоположные прогнозы – то наступает время для проверки.
 
Есть метод определения Асцендента "на вскидку", без построения гороскопа. Приблизительно через каждые 2 часа знак Асцендента меняется, причем Асцендент рожденных на восходе Солнца = солнечному знаку (для Овна - Овен, для Тельца - Телец и т.д.), а Асцендент рожденных на закате Солнца = противоположному знаку Зодиака (для Близнецов - Стрелец, для Раков - Козерог и т.д.).
Ну, например, появляется в вашей жизни человек - Скорпион, рожденный в полночь. Давайте, определим его Асцендент.
Закат Солнца (в тот период, когда Солнце находится в знаке Скорпиона) происходит раньше, приблизительно в 18 часов вечера, а восход – в 9 часов утра.
Продолжительность дня (от знака Скорпиона до знака Тельца - противоположного Скорпиону) - приблизительно 9 часов.
Продолжительность ночи (от Тельца до Скорпиона) - приблизительно 15 часов.
Разделив 15 на 6 (15 - продолжительность ночи, 6 - это половина целого зодиакального круга) - получим 2,5 часа в каждом знаке Зодиака.
Значит, Скорпион, рожденный в 18 часов вечера - по Асценденту Телец.
Скорпион, рожденный в 20 часов 30 минут - по Асценденту Близнецы.
Скорпион, рожденный в 23 часа - по Асценденту Рак
Получается, что Скорпион, рожденный в полночь - либо Рак по Асценденту, либо Лев по Асценденту.
Понять данную методику очень просто (она только на первый взгляд кажется сложной), и таким образом вычислять Асцендент любого человека за пару минут.
Роман Нечаев

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев