Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

2006 ГОД – ГОД КРАСНОЙ Огненной СОБАКИ.

Франциско Гойя Собака на привязи

"Собака на привязи" Франциско Гойя

Хотя в предыдущие года красной Собаки: 1826, 1886, 1946 на первый взгляд ничего существенного и не происходило в Российской и мировой истории, но изначально заложен конфликт между добродушным и ласковым животным и огненным цветом, требующим расширения, экспансии, свержения догм. Собака весьма безмятежное и миролюбивое животное на фоне всеобщего консерватизма. Например, в 1626 году создается приказ тайных дел, в 1826 – разбираются с участниками восстания декабристов и в том же году открывается 3 отделение жандармов под руководством Александра Христофоровича Бенкендорфа, что говорить о послевоенном 1946 году. Обычно Россия в годы красной Собаки «закручивает гайки» и отживает события предыдущего года Петуха.

1946 - Красная Собака; 1945 Великая победа, разделение Европы

1886 – Красная Собака; 1985 конфликт при Таш-Кепри (русско-афганский конфликт)

1826 – Красная Собака; 1825 – восстание декабристов.

Дух времени обращен в сторону доброй старины, а радикальные намерения и идеи временно затихают. Человек обеспокоен своим будущем, и необходимо быть все время «начеку», внимательным, совмещать консерватизм взглядов и желание вырваться из стереотипов.

Собака, уже не как символ, а как животное является лучшим другом человека на протяжение двадцати тысячелетий. Изображения Гончих Псов на стенах гробницы Сенби, правителя Куз, относятся примерно к 4000 году до рождества Христова. К началу новой эры изображение собак часто встречаются на произведениях искусства и керамических изделиях Ассирии, Китая, Греции и Римской империи, что свидетельствует о том, что эти животные играли важную роль в повседневной жизни. Люди обожествили животное, наделяя его божественными качествами. В конце ледникового периода людям и псам пришлось соперничать в борьбе за пропитание, но после этого между нами установилась тесная связь, порой мистическая.

У Рамзеса Великого было четыре собаки, и одной из них было позволено спать в его постели. Александр Великий тоже делил ложе со своим огромным мастиффом Перитом, а царь Петр I спал в одной постели с итальянской борзой Лизеттой. Зигмунд Фрейд очень любил свою чау-чау по имени Жо-Фи, и она даже ему помогала оценивать душевное состояние пациентов. Дело в том, что собака ложилась на разном расстоянии от пациентов в зависимости от глубины стресса, в котором они находились.

И конечно лучший подарок на Новый год, и на протяжении всего года Собаки будет… щенок. Хозяева собак извлекут немалую пользу из такого подарка. Эти собаки будут укреплять брак между людьми. Уже научно доказано путем исследований в Индианском университете, что в присутствии собаки семейные ссоры проходят менее напряженно. Оказывается, при собаке супруги ведут себя менее агрессивно, их пульс и кровяное давление заметно ниже, чем когда собака отсутствует. Ученые выяснили, что кровяное давление человека вообще снижается, когда в комнату входит собака.

Собаки самые любимые животные человека. Одни спят с ними в постели, другие держат на коротком поводке, а третьи на привязи, как например, Франциско Гойя и его шедевр «Собака на привязи» (музей Прадо, Испания, Мадрид). Это одна из медитативных картин, которая показывает масштабы природы, чувства и одиночества, и ощущения себя как части вселенной, и Время.

В год Собаки ценится постоянство, партнерские отношения. Красную собаку надо держать на привязи, особо не отпускать, но и не давить.

Счастья вам и здоровья.

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев