Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

Геннадий Павленко

Как не спугнуть удачу.

источник

В биографии практически каждого великого человека, черным по белому сказано: "В моем успехе нет ничего сверхъестественного. Я просто много работал". Но как-то не верится, глядя на эти свершения, что здесь только "просто работа". Наверняка еще есть удача. По крайней мере, мне до недавнего времени так думалось.

Решил разобраться – что же есть эта "удача".

Good fortune – фортуна – (согласно языческой вере, непреодолимая сила, которой подвластно течение всех событий в мире)

и

good luck – удача – некая высшая сила, управляющая судьбами людей, влияющая на течение жизни. Некое высшее, другими словами.

В общем, я или язычник или верю в бога.

Так выходит?

Почему?

Если в лексиконе присутствует слово "удача" и это не просто "слово", а что-то ценное, то или мое мышление имеет мифологическую составляющую, и я воспринимаю этот миф как реальность. Или я верю в бога, как некую высшую силу, которая или милует или карает.

Как у Вас?

Пользуетесь? Веруете?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Трудно сказать, да? Но пользоваться словом "удача" ой как легко! И очень трудно, разобравшись в сути этого, понять, что удача если и существует, то меня она никак не касается. Не тот случай. Что я имею ввиду?

А давайте посмотрим пристально:-).

Я уже не раз говорил, что жизнь – это всегда решение проблем, коих, в жизни, ограниченное количество.

Проблемы низкого уровня, простые, обычные. Способен решить каждый, потому что культура этому обучает. Вот они:

Найти где можно заработать "на хлеб с маслом". Создать семью. Окружить себя правильными людьми. Если всего этого нет – это проблема? Еще какая! А ведь когда сам жить начинаешь, обычно именно это и приходится "находить". Помните? Поэтому я и говорю, что жизнь есть решение проблем.

Проблема среднего уровня.

Когда все вышесказанное уже есть и жизнь налажена. Когда не нужно бегать с утра до ночи. Когда уже есть уверенность в будущем, знаете какая проблема обычно нарисовывается?

Душевная.

В смысле в душе проблема, а точнее, в мировоззрении. В нем есть много острых углов, которые мешают жить в мире с собой, с людьми и, в общем смысле, с жизнью. Сам себе создаешь проблемы, другими словами.

Это проблема?

Еще какая!!! Да?:-)

Ее можно решить?

Канешна:-) Кто-то сам себя приводит в форму, другой прибегает к помощи книг или тренингов. В любом случае, большинство людей примерно к 35 годам имеют устоявшееся мировоззрение, которое ПРОБЛЕМ ИМ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ. Жизненные перспективы устраивают. Люди рядом приличные. Образ жизни нравится. Чего дергаться?

Все. Проблем в жизни больше нет. А если приходит скука, то мы знаем, как с ней бороться! Напоминаю:

Умные развлечения – книги, фильмы, интернет и все такое.

Социальные развлечения – любовь и все вокруг и около. Друзья и иже с ними.

Путешествия – туризм и т.д.

С прочитанным выше согласны?

Конечно. Тут не с чем спорить, верно?

Ну и скажите мне, в решении какой из выше описанных проблем нужна помощь высшего (удачи, фортуны, фатума, наконец:-)).

Пауза.

Пауза.

Пауза.

А нигде здесь помощь не нужна, потому что все эти проблемы человек может решить сам. В это трудно поверить, но это так.

Например, найти свою любовь. Если не знаешь как (не научили пока рос), кажется, что только волшебство может помочь. А если "как" знаешь, то никаких чудес нет – раз, два, три... Любовь приходи.

Деньги – та же история. Кто-то лежит на диване в позе медитирующего бегемота, а кто-то растет профессионально, и к 35 имеет стабильную работу с хорошими перспективами.

В проблемах указанных выше уровней помощь высшего не нужна. Будете спорить? Не надо. Это факт. Если Вы еще решаете то, о чем мы выше говорили, знайте, что здесь все зависит от ваших ручек, ножек и мозгов. Потому что довольно просто все.

Проблемы уровня "Не для всех".

Я кратко сказал, что решать проблемы простых уровней учит культура. Что это означает? То, что в процессе "социализации", то есть, взросления и адаптации во взрослой жизни, мы (я, вы и тот парень) УЧИМСЯ у окружающих и в книгах (из телевизора), как нужно себя вести, что делать, чтобы получить... (работу, любовь, друзей). Где-то в статьях я это уже подробно объяснял. Поищите на сайте www.gennadij.pavlenko.name

А вот подскажите мне, где учат как стать миллионером? (это следующий уровень проблем – обретение богатства).

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Ах, да, конечно я знаю все эти книжки, но, блин, не работает ведь. Пожалуй, только авторы разбогатели:-).

СКОРЕЕ ВСЕГО, дело в том, что для "разбогатения" требуются:

ИЛИ нетривиальные усилия – работать больше всех остальных.

ИЛИ несказанная удача.

Хочется написать "и то, и другое", но это будет не правдой. Почему? Потому что, по отзывам тех самых "разбогатевших", нет в их жизни никакой-такой мистической помощи "сами знаете кого". В смысле ее можно придумать, конечно, чтобы все было не так скучно, но, по факту, ее нет. Потому что...

И ведь знаю я, что как не объясняй, все равно Любимый Читатель останется в своей замечательной картине мира, где место чуду есть. Да, Дорогой Друг?:-)

Все в жизни происходит не просто так, а с помощью других людей. Все что случается – случилось, потому что или кто-то это сделал или так обстоятельства "стеклись", то есть, так пересеклись интересы других людей, что в моей жизни что-то произошло. Можно, конечно, привести случаи, ну, например, трамваев, приходящих ни с того, ни с сего, но ведь в жизни есть место СЛУЧАЙНОСТИ. А случайность – это не волшебство. Это просто так получилось:-). А если какое-то жизненное происшествие ну никак не получается объяснить без привлечения "высших сил", вспомните, что на нашу жизнь влияют люди, которых мы просто не знаем. Пьяный шофер за рулем, к примеру. Который СЛУЧАЙНО тут возник.

Ну а если для Вас "случайно" не бывает, значит, "мифологическое" мышление Вы любите больше, чем любые другие варианты, то есть, Вам нужна другая теория, которая бы объясняла волшебство. Она есть у меня, но не для сегодня:-))).

И так, к чему я это все думаю (то, что выше)?

А к тому, что в моей жизни нарисовалась УДИВИТЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. Прошел я успешно свой любимый курс "Уровни Сознания" и пришел к выводу, что мне нужно написать бестселлер и это принесет мне ВСЕ (и миллионы, и признание и свободу и т.д. и т.п.).

Как только я начал над шедефффром своим работать (Уже пишу книгу. Чего ждать?), как нарисовывается припреятнейший человек и сообщает мне, что есть у него мечта снимать кино и что если у меня будет интересный ему сценарий, то кино он по нему снимет и десятки... миллионов долларов инвестиций не проблема (человек серьезный).

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Понятно, с чего у меня такие мысли "разные" про удачу "полезли"?

Это я сидел и размышлял – чудо происходит или просто когда много и хорошо работаешь, то твои труды начинают стоить реальных миллионов?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

От меня ведь что требуется? Написать такую книгу, которая и сама будет бестселлером и, сняв по ней фильм, он принесет мильоны. То есть, мне надо что? ОЧЕНЬ ХОРОШО И ТВОРЧЕСКИ ПОРАБОТАТЬ, что бы все это получилось.

От кого все зависит?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Нет. Не от меня.

Успех, то есть, золотой дождь – это результат слаженных действий МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ, начиная с меня, продолжая издателями и продюсерами и заканчивая зрителями и читателями, учитывая время года и политическую ситуацию. Примерно так.

Могу я на это влиять?

Однозначно НЕТ.

А на что могу? Только на себя – посадить себя за стол и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ!!!

Потом меня будут спрашивать "как это у Вас получилось? Поделитесь секретом...", а я, как и все великие, буду отвечать, что работал я много и продолжаю, а мне будут не верить и искать чудо:-).

Ну а писал я это все потому, что аж самому не верится, что все это возможно. Что в моей жизни может произойти такое чудо, когда я получу все, делая то, что очень люблю – писать и кино, и это будет правда, а не смелые мечты. Да и не верится до сих пор, если честно.

ОДНАКО, если вдуматься, здесь ведь нет ничего не возможного и не осуществимого. Фантазия у меня хорошая. Трудоспособность очень высокая. Вон сколько написано за 4 года – около 10 книг толстых (это я о статьях на сайте и о курсах). Очень много текста и нигде ничего не повторяется. Значит, мне надо просто работать, не обращая внимания на то, верится мне в это или нет. И работать, выкладываясь полностью.

И не важно, будет ли еще этот замечательный человек, через год хотеть снимать фильм и все такое. Хорошая книга... На хорошую идею всегда найдется человек, который захочет ее издать в виде книги и поставить в виде фильма. Верно?

Хороших людей Вам желаю в этом году и творческих свершений!

Ваш Любимый Автор – Геннадий Павленко

PS Ах, да! Совсем забыл. Почему "удача" меня не касается? Потому что придумаю я идею или нет, зависит только от меня. Ну никакая удача не помогает придумать идею!!! А вот дальше... Но эту теорию я расскажу в следующий раз.

 

Если у вас есть любимые места, статьи, ссылки, сайты, порталы. Пришлите их со своей аннотацией. Темы возможны астрологические, психологические, эзотерические, религиозные или просто тесты и любые материалы, расширяющие кругозор.

Давайте исследовать вместе!
Прислать ссылку можно здесь

 

Архив рубрики
"Самые интересные и необычные статьи на сходных по тематике порталах. -
Путешествие по рунету
"

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев