Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

Автор: Короленко И. Статья опубликована в журнале "Вестник народной медицины" (1999. - 3-4. - С. 26-27.)

Все в твоих руках, или Что мы знаем о своих ладонях

источник

 

 

 

Нас в этот мир принимают руки. Весь мир словно проходит через руки. Мы берем книги. Поэт касается пера, музыкант - инструмента, художник берет в руки кисти. Магия рук, магия жестов. Как мало мы об этом знаем. Древние знали могущество руки и жестов. В египетской системе иероглифов рука означает «проявление действия». Сочетание руки и глаза символизирует «дальновидное действие». Глаз в центре руки - видение. Открытая ладонь - сила притяжения.

В русском языке слово «лад» считается началом всех начал. Оно означает ритм, духовную гармонию, принадлежит к ментальному миру музыки. Сбиться с ритма - это болезнь, неустройство, разлад и беспорядок. Слово «лад» лечило и успокаивало. Мать всегда инстинктивно гладит у ребенка больное место, таким образом, она не только настраивает, но и передает энергию. Руки - это все: акт ненависти и любви, творчества и магического действия. Как часто мы слышим фразу «Все в твоих руках» или «Все как на ладони». Но ведь просто так фразы не рождаются. У них слишком глубокие древние корни, проверенные веками.

Действительно, все в наших руках, то есть наша программа, генетический код, здоровье, прошлое и будущее, кармическая программа человека также отображена на руке. По расположенным на ней знакам и линиям можно заглянуть в будущее или проникнуть в мир подсознания, где, как в зеркале, можно увидеть отражение всех внутренних изменений.

Вся система мира у нас на ладони. Астрологическое творение также у нас на руке, ведь астрология и хирология тесно связаны и взаимно дополняют друг друга.

Постижение хирологии восполняет наиболее важный интуитивный уровень человека. К тому же, это практический метод развития ясновидения. Метафизические науки изучают также законы единства Человека и Космоса, содержат принципы единства знания.

Язык хирологии - это особый метафизический язык, истоки которого находятся в системе египетских иероглифов, в рунах и в символике звездного неба.

Вернемся к фразе «Все в твоих руках». Конечно, людей всегда волновал вопрос их Судьбы. С тех пор как человек потерял бессмертие, он хочет узнать собственное предназначение и свой путь. В желании узнать свою Судьбу есть некий мистический смысл. Это не просто любопытство или желание приподнять завесу будущего, чтобы и открыть тайну своей Судьбы. Это проблема вечная: познание самого себя, соотношение Божественной Воли и личного выбора. У каждого человека собственная модель Мира. Это и есть особый психоментальный образ, который отражается на руке.

А есть ли у человека личный выбор? Какие испытания ему уготованы? Каковы его внутренние резервы? Каков энергетический запас? Имеет ли он право на риск? Каковы последствия? Будет ли он эволюционировать?

На все эти вопросы отвечает рука, ее конструкция, тип, линии, знаки и особые эзотерические законы, которые на ней действуют.

Знание о будущем способно мгновенно влиять на прошлое, настоящее и будущее в соответствии с конкретной личностью. В продвижении по этому пути Вам будут помогать знаки на руке. В моменты опасности или успеха подсознание указывает на них появлением определенных знаков.

Во время обучения хирологии у учеников вдруг возникают удивительные знаки - вестники духовной субстанции. Появляются некие метаобъекты в области Луны и Нептуна (в сфере интуиции), осознание которых означает сотрудничество с будущим. Способность почувствовать длину линий, их ход, дыхание - есть система подключения и считывания информации.

Устремиться в будущее, в познание, стать открытой системой и быть восприимчивым к знакам Судьбы, а также извлекать из этих знаний высшие уроки, усваивая их, меняясь и помогая другим, - вот цель изучения хирологии.

Будущее нас всегда информирует. Изменяя себя, мы изменяем наше будущее. У индусов есть поговорка: «Хочешь изменить мир, измени себя к лучшему». Христиане говорят: «Спасешься сам, вокруг тебя спасутся». Но надо всегда помнить, что информация о будущем дается не как рок, а как предупреждение, сигнал того или иного явления.

 

Если у вас есть любимые места, статьи, ссылки, сайты, порталы. Пришлите их со своей аннотацией. Темы возможны астрологические, психологические, эзотерические, религиозные или просто тесты и любые материалы, расширяющие кругозор.

Давайте исследовать вместе!
Прислать ссылку можно здесь

 

Архив рубрики
"Самые интересные и необычные статьи на сходных по тематике порталах. -
Путешествие по рунету
"

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев