Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 237

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 9 по 15 февраля 2009 года.
ИЛИ НЕДЕЛЯ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ.

ТЕМА

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ОБ АСТРОЛОГИИ

Письмо от Дмитрия

Добрый день!
Пишу Вам т.к. сайт именной, и есть шанс услышать Ваше мнение по одному интересному наблюдению.
Верю в астрологию,
только вопрос земной прецессии (1 град в 72 года) сегодня не освещается ни одним астрологом.
Сегодня все знаки смещены, по Гиппарху за 150 лет до РХ солнце всходило в овне, сейчас в рыбах, т.е. в овне солнце всходит не 21 марта а примерно 18 апреля.
Я родился 16 марта соответственно по" старому" стилю - рыбы, но если следовать правилу, то я - водолей.
По сути все знаки смещены т.к. разница 29 дней очень ощутимая.
Я не буду распространяться, о различных теориях возникновения религий, и что у хрестьян в начале эры был знак рыбы вместо креста (солнце как раз и вошло в созвездие рыб на РХ) и Гермеса Трисмегиста, Амона Ра, поклонения золотому тельцу ( когда солнце было в тельце) и т.д. уверен Вы сами об этом много читали и смотрели различные материалы. Кстати как известно эра рыб скоро (по астрономическим меркам) заканчивается.
Опять появиться ещё одна новая религия??? Это философия, а если быть точным, то считаю неправильно определять знак по старому календарю, как не правильно праздновать приход астрологического нового года в ночь с 31 на 1, всем известно что это примерно февраль, по лунному календарю, в Азии так и празднуют.
Уверен, что печатанье общих гороскопов в журналах газетах и т.п. по знакам, которые к тому же "не совсем" верные, шарлатанством .Это просто влияния глобальной экономики, как астрологический МакДональдс.
Напишите Ваше мнение если не сложно.
И второй вопрос я знаю место и время где я родился, можно ли составить индивидуальный гороскоп, т.к. древние астрологи как раз так и делали, думаю это самый правильный способ в астрологии.
С уважением, Дмитрий

Ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Странно, что вы высказываете некоторое общественное мнение и хотите услышать мою «авторскую» точку зрения, но не смогли выделить немного времени, чтобы найти все ответы на ваши вопросы на портале astroma.net. На эти вопросы я уже многократно отвечал, но, после прочтения вашего письма, у меня закрадываются серьезные подозрения, что вы в моем мнении не нуждаетесь — вам просто нужно высказать свое. У вас не «письмо-вопрос» или «письмо-диспут», а «письмо-монолог», поэтому что-либо доказать вам невозможно — вы не хотите слушать.

Вы пишите: «вопрос земной прецессии (1 град в 72 года) сегодня не освещается ни одним астрологом».


Абсолютно голословное заявление. Вот, например, мой ответ на данный вопрос:
Читать

А если вы наберете в Яндексе «астрология земная прецессия», то получите ссылки на огромное количество страниц, освещающих «интересующий» вас вопрос. Зачем же так пафосно восклицать, что «никто не освещает»? Наверное, скрывают, потому как все СОВРЕМЕННЫЕ астрологи — обманщики и заведомо скрывают правду, да?

Вы пишите: «Опять появится ещё одна новая религия???


Статья «Об эпохе Водолея»
Читать

Вы пишите: «Это философия...»


Это не философия, это — религия.

Вы пишите: «а если быть точным, то считаю неправильно определять знак по старому календарю, как не правильно праздновать приход астрологического нового года в ночь с 31 на 1, всем известно что это примерно февраль по лунному календарю, в Азии так и празднуют».

Вы случайно путаете или намеренно подменяете многие понятия. Например, такие как космический год, отслеживающий планетарные циклы, в том числе и земную прецессию, и календарный год, придуманный человеком для летоисчисления. Я думаю, что вы не совершаете омовения в праздник нового года и не устраиваете настоящих медитативных практик, а просто хотите «ради галочки» перенести праздники на разницу земной прецессии. Философию (и религию) надо начинать с себя, а не с других.

Вы пишите: «Уверен, что печатанье общих гороскопов в журналах газетах и т.п. по знакам, которые к тому же "не совсем" верные, шарлатанством. Это просто влияния глобальной экономики, как астрологический МакДональдс».

Я печатаю гороскопы в газетах и журналах, значит, я — шарлатан. Спасибо, я услышал ваше мнение. Возникает только один вопрос: зачем писать письма шарлатану? Или вы хотите, чтобы я «переродился и очистился» после вашего письма? Для того чтобы спорить или оспаривать, надо всесторонне знать, а у вас «все перепутано в голове», и базисом служат не знания, а «современное общественное мнение об астрологии» — модные течения, основанные на «обществе об астрологии» + «астрономии об астрологии», но не «сама астрология».

Ответ на второй ваш вопрос: ваш гороскоп сделать нельзя, так как древние астрологи (как вы их называете), умели составлять гороскоп по времени и месту рождения натива (вопрошающего).
Архив рубрики астропереписка здесь, там же можно посмотреть, как заказать индивидуальный гороскоп и что для этого нужно:
Читать

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев