Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 194

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 14 по 20 апреля 2008 года.
ИЛИ ВРЕМЯ ГОРДЫНИ.

ТЕМА

КАК ДЕЛАЕТСЯ ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ?

Письмо от Владимира ()

Здравствуйте, Роман. В интернете предлагаются множество гороскопов, в т.ч. индивидуальные и на неделю для всего знака. Как составляются индивидуальные я догадываюсь - сравнивается, как располагались планеты в момент рождения и потом. Но как составляется гороскоп для всего знака? Ведь планеты в разный момент времени располагались по-разному. Неужели просматривается расположение в определённый период во всех годах?

Ответ
Спасибо, Володя, за вопрос.
Один из видов астрологической практики -— хорар -— гороскоп вопроса. Человек вопрошает, например,: «Переходить на другое место работы, или отсидеться и подождать?». В чем отличие хорарной практики или от обыкновенной? Человек может и не знать времени своего рождения, даже ДАТЫ рождения (бывает и такое) и даже ГОДА своего рождения, так как хорар использует в качестве изначальной позиции не индивидуальный гороскоп, а "«гороскоп на текущий момент времени"», то есть, строится точный гороскоп на момент возникновения вопроса или на момент обращения к астрологу.
Я не делал ни одного хорара, не люблю его использовать в своей практике, и знаю его на уровне общего астрологического образования, но, по сути, любой недельный гороскоп -— это тот же хорар, только за основу берется не один человек, а группы людей, у которых один и тот же знак Зодиака.
Сколько составляет население земного шара? На сегодня около 7 миллиардов человек. Поделим эту цифру на 12 знаков Зодиака и получится приблизительно "«больше полумиллиарда человек"», родившихся под одним знаком Зодиака. Астрологи - не сумасшедшие люди, они прекрасно понимают, что нельзя полумиллиарду человек сказать "«помойте окно и протрите пыль"». В формировании личности на нас влияют социальные, экономические, политические, генетические факторы + воспитание + адаптация к окружающей среде + чистая случайность. Но, несмотря на все эти наиважнейшие факторы, многие люди прекрасно интуитивно увидят, что "«даже самый тихий Близнец заболтает кого угодно"», а Дев отличает одних аккуратность, других пунктуальность, либо менторские качества. Я еще не встречал ни одного Рака в жизни, который бы бросил своих родителей, или Весов (причем каждый представитель знака по разному), которые  - не ценители бы красоту. Мы, все же, внутри знака, похожи.
Не говоря уже о том, что в астрологии кроется глубокий философский смысл: все мы братья, как внутри знака -— кровные братья, так и с другими знаками -— двоюродные и троюродные. Астрология в древние времена была религией. Я знаю про крестовые походы,  сейчас идут войны против иноверцев, но никогда Овны не воевали с Весами, а Тельцы никогда не выступали против Скорпионов.
Астрология -— это другое мироощущение, она дает космополитизм и уважение к традициям, учениям, религиям. Астрология вместе с буддизмом являются самими «демократичными верованиями», так как не ставят свое учение выше других. Недавно мне парировали, что «Астрология борется с религией». Все в нашем мире завертелось и неправильно интерпретируется. Это Религия борется с астрологией, но не наоборот.
Но вот теперь спустимся с небес на землю, и ответим конкретно на ваш вопрос. В недельных гороскопах рассматривается текущее положение планет, где знак Зодиака -— точка отсчета, а дома гороскопа рассматриваются как продолжение вашего Зодиака: то есть для Овнов финансовые дела надо решать по планетам в Тельце ( второй знак соответствует второму, (финансовому) полю) или под аспект Венеры (управителя Тельца) к Марсу (управителю Овна). А финансовые дела Тельца -— по знаку Близнецов (или аспектам его управителя -— Меркурия.
Есть много нюансов -: например, однодневный гороскоп берет за основу движение Луны по зодиакальному кругу, а недельный -— Солнца и других «нижних» планет ( - Венеры, Марса, Меркурия. А годовой гороскоп интерпретируется по движению Юпитера и других «верхних» планет: Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона. Каждый астролог в силу своего таланта, умения, литературных дарований добавляет свою изюминку и относится к собственному труду творчески...
или наоборот...
Роман Нечаев.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев