Главная страница

Главная страница
Интересные истории

Популярные гороскопы

Сервисы

Статьи

Частная практика new

On-line журнал ГОРОСКОПЫ

Бесплатный еженедельный inet-журнал
"ГОРОСКОПЫ" является одним из популярных рассылок всего рунета.
Количество подписчиков более 100 тысяч человек
Эти и другие гороскопы в полном формате, ответы на ваши вопросы, конкурсы, рейтинг-гороскоп счастья на неделю, магнитные бури и прочие рубрики.
Для подписки напишите свой электронный адрес и нажмите кнопку "OK"
Подписаться на рассылку
"ГОРОСКОПЫ - журнал"
новый выпуск журнала new

Рекомендуем

 

   
выходит с 8 декабря 2003 года по субботам
знаки Зодиака всех стран, объединяйтесь!
 
астрологический еженедельный альманах
 

РУБРИКА

Астропереписка

№ 148

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 28 мая по 3 июня 2007 года.
ИЛИ ВРЕМЯ СВЯЗЕЙ.

ТЕМА

Спор о статье «Женщина-дьяволица и женщина - берегиня», напечатанной в журнале "ГОРОСКОПЫ"

Письмо от Натальи ()

Здравствуйте, уважаемый Роман Нечаев!
Ваш астрожурнал стала читать сразу же, как только случайно его нашла. Действительно, как отмечают многие Ваши читатели, в Вашей работе присутствует особая энергетика, положительная и любознательная!
Но вот эта "статья".... Вы читали ее полностью? Этот автор явный сексист. Он обвиняет исключительно женское начало (пусть всего лишь в лице Лилит) во всех отвратительных проявлениях современного человеческого сообщества! Даже черные мысли, чувства и деяния какого-либо мужчины, по словам этого автора, есть результат деятельности Лилит и "ее дочерей", а не его собственные грехи.
Кроме того, автор обходит вопрос о датировке эпохи матриархата. Ведь ему пришлось бы либо совсем уж тупо солгать, либо сказать, что на территории Европы матриархат существовал разве что в эпоху палеолита, да еще, по сведениям Геродота, где-то в скифской земле существовало племя амазонок. Автор поразительным образом делает вывод, что именно влияние матриархата породило ВСЕ отвратительные стороны патриархата, царившего в Европе не один десяток тысяч лет....
Именно в Западной цивилизации наука пошла по пути рационализма, и осуществляли ее мужчины-ученые (в патриархальном обществе, соответственно). И издревле женское начало, и отсутствие у женщин мужского (полноценного) ума, связывалось с иррациональностью (бестолковостью) женщин. Ныне отрицательные стороны тотального рационализма налицо, и автор запросто поменял историческую, общественную и религиозную точку зрения о том, кому что более присуще по признаку пола. (Мне, как и многим, кажется, что рационализм и иррационализм - это больше признаки разделения цивилизаций, все так же патриархальных). Например, чтобы увидеть что-то мелкое и недоступное человеческому глазу, на Западе изобрели микроскоп, а на Востоке – уходят в медитацию.
В патриархальных "Олимпийских" обществах Древней Греции и Рима с их бщественными нормами прекрасно уживались оргиастические праздники и просто сборища-симпозиумы, причем часто они происходили в сугубо мужской компании, о чем и "живописуют" многочисленные древнегреческие вазы. Но автор приводит цитаты, "доказывающие", что оргии - это матриархат!

Можно и еще массу контраргументов написать, но любознательные и нормальные люди, мужчины и женщины, и без меня их знают или сами найдут.
Жаль, если Вы, Роман, обдуманно поместили ссылку на "это". Несмотря на обилие цитат, "это" написано человеком, как минимум односторонним и обозленным.

Ответ

Здравствуйте, Наташа.
Всем читателям напомню о чем идет речь. О статье «Женщина-дьяволица и женщина - берегиня», напечатанной в одном из прошлых номеров журнала.
Наташа, Вы не совсем правы, я дал эту статью в контексте разговора о планете Лилит, и сам автор, по-моему, не делит человечество на слабую форму патриархата и зловещий "лилитный" матриархат.
Кстати, к слову, аргентинское танго - это танец двух мужчин, которые борются за право "овладения" женщиной очень легкого поведения, а тореро - это бой между быком (мужчиной) и Женщиной - главой человечей стаи в матриархате. Если она одерживала победу - то ее "выбирали" на новый срок.
Времена были жесткие, твердых нравов и устоев не было; автор немного агрессивен, но я сознательно дал эту статью, хотя бы ради таких писем, какое написали Вы.
Сексист - не думаю; это взгляд на общество с точки зрения влияния планеты Лилит - этим статья мне и понравилась.
С уважением, Роман Нечаев

Письмо 2

Здравствуйте, Роман!
Вот цитата этого автора:
"Датировки начала и конца отдельных циклов патриархата или матриархата не являются целью настоящей работы, но отметим, что, как полагают многие из философов, распространение научно-материалистических методов препарирования объектов макро- и микрокосмоса и научных способов зажатия
Природы в тиски "испанского сапога" для добычи её тайн начало лет двести назад приносить уродливые плоды нового мировоззрения, основанного на утверждении тезиса о бездуховности окружающего нас Мира, и породило начало очередного цикла матриархата". Вообще-то, распространение научно-материалистического взгляда на Мир и лишение его души происходило в патриархальном европейском обществе.
"Мужчины, желания которых провоцирует рапт, начинают жить в режиме фатальной зависимости и становятся лёгкой добычей дочерей Лилит, отнимающих теперь у мужчин всё – не только их деньги, власть, общественный статус, профессиональный имидж, но и их душу. Ради своей цели дочери Лилит не брезгуют ничем. В наши дни торжествующего матриархата они сладкоголосыми сиренами зовут мужчин с экранов ТВ-передач, манят их с обложек эротических журналов и книг, предлагают им себя в рекламных роликах и в объявлениях, забрасывают сети Интернета, как невод для ловли мужских душ".

Никто насильно не заставляет ЭТИХ мужчин жить для удовлетворения собственной похоти. Каждому человеку дана свобода выбора, и за свой образ жизни ответственен только сам человек, а не ТО, чему он выбрал подчиняться.
Вы и сами об этом писали: "Подумайте, почему вам постоянно встречаются именно ТАКИЕ люди".
А разделение человечества на греховный матриархат и благородный патриархат очевидно.
В том же выпуске астрожурнала были ссылки на сайты, где предметом разговора были те же планеты, но там говорится о собственных кармических долгах и задачах каждого, т.е. суть тех статей (и настроение) совсем иная – каждый сам отрабатывает свою судьбу.
Всего хорошего!

Ответ

Здравствуйте, Наташа.
Прочитал ваши тезисы и автора... но... не доказали.
Мне интересны различные взгляды, точки соприкосновения и точки резонанса. У меня есть один друг - известный режиссер. Он не любит женщин. Не в смысле его сексуальной ориентации, а просто он их ненавидит. И все время ставит спектакли о "мачо", о том, что женщины развращают мужчин, расправляются с ними, унижают "сильных мира сего", а потом "выбрасывают мужчин на помойку общества". Он уже поставил ОБ ЭТОМ и «Макбета», и «Отелло». Кроме сожаления о том, что он не встретил свою настоящую Любовь, я ничего агрессивного к нему не испытываю. И даже знаю, что это Лилит бесится в нем.
Давайте пожалеем и данного автора, иначе вы будете похожи на противоположную сторону, которая фетиширует на матриархат и уничижает патриархальное общество.
Давайте бороться с ЧЕРНОЙ ЛУНОЙ методами БЕЛОЙ ЛУНЫ, тем самым развивать себя.
Роман Нечаев

Письмо 3

Здравствуйте, Роман Нечаев!
Вы, наверное, заметили, что я общалась с Вами, а не с этим автором или ему подобными (упаси, Бог!). Мне хотелось узнать, по каким причинам Вы поместили эту статью у себя на сайте. О "преимуществах матриархата" я и словом не обмолвилась, подобный спор о том, что мужчины лучше, или наоборот – всегда бессмысленный, и, видимо, поэтому всегда скатывается к агрессии, как у этого автора или у Вашего знакомого. И для того, чтобы упредить *** ( личная информация в журнале не печатается).
Мне мои доводы о статье показались убедительными, Вам - нет. Теперь Вы свою точку зрения на нее прояснили. Можно пожалеть этого автора, только подставляться под его агрессию не хочется!
Счастливо!
Наталья.

 

к оглавлению

2015 год astroma.net

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Google
Web astroma.net
Женский портал, женских каталог, все для женщин!
     


Интернет-проект Романа Нечаева ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Все права защищены. Нарушения авторских прав преследуются по закону. Никакие элементы и части этого сайта
не могут быть переданы, скопированы, воспроизведены в любой форме и любыми средствами
в электронном или печатном виде без письменного разрешения автора.

©reativ 2003-2015 год - Роман Нечаев